• 3 мая 2017, среда
  • Москва, м. Третьяковская, ул. Большая Якиманка д. 1

Лекция адвоката, партнера коллегии адвокатов «Барщевский и партнеры» Анастасии Расторгуевой на тему: «Все о браке: законный и договорный режим имущества супругов. Брачный договор, роль в регулировании имущественных отношений супругов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодые юристы России
2543 дня назад
3 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
м. Третьяковская, ул. Большая Якиманка д. 1

3 мая (среда) в 19.00 перед молодыми юристами выступит адвокат, партнер коллегии адвокатов «Барщевский и партнеры» Анастасия Расторгуева на тему: «Все о браке: законный и договорный режим имущества супругов. Брачный договор, роль в регулировании имущественных отношений супругов»

Брачный договор не только является средством регулирования отношений при бракоразводном процессе, но и позволяет избежать материальных недоговоренностей, возникающих во время совместной супружеской жизни. Что касается практики заключения брачных договоров в России, то для российского семейного права он является относительно новым институтом: возможность заключения такого соглашения была закреплена в Гражданском кодексе РФ в 1995 году. Долгое время практика брачных договоров негативно воспринималась среди населения, поскольку считалось, что подобные соглашения придают меркантильный характер любовным отношениям. Тем не менее, число заключаемы брачных договоров в РФ в последние годы неустанно растет: по данным Федеральной нотариальной палаты число брачных договоров в России в 2016 году достигло 50 тысяч, что на 6% превышает показатель за 2015.

Справка:

Анастасия оказывает юридическую помощь в порядке досудебного урегулирования и медиации, представляет интересы клиентов в судебных спорах, занимается полным юридическим сопровождением деятельности клиентов и подготовкой правовых документов. Имеет успешный опыт представления интересов клиентов в Конституционном Суде Российской Федерации и Верховном Суде Российской Федерации.

В область ее практики  входят семейное право, гражданское право, корпоративное право, право интеллектуальной собственности, дела по защите чести, достоинства и деловой репутации.

Авторитетный международный справочник Global Law Experts рекомендует Анастасию Расторгуеву как эксперта в области «Семейное право».

Анастасия участвует в подготовке экспертных статей и колонок для научно-практических профессиональных изданий, предоставляет комментарии для ведущих деловых и специализированных СМИ.

Тематика авторских материалов:

– Исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные средства индивидуализации как имущество, нажитое супругами во время брака.

– Некоторые особенности определения долей при разделе общего имущества супругов.

– Соглашение о разделе общего имущества супругов.

– Имущество, подлежащее разделу между супругами.

и другие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше