• 22 марта 2017, среда
  • Москва, Москва, м. Китай-Город, ул. Маросейка, д.15, Jeffrey’s Coffee (вход с левого торца здания)

Лекция адвоката Яны Тепляковой: "Ювенальная юстиция: геноцид семьи или защита прав несовершеннолетних?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодые юристы России
2595 дней назад
22 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, м. Китай-Город, ул. Маросейка, д.15, Jeffrey’s Coffee (вход с левого торца здания)

Ювенальная юстиция в России — создающаяся в России специализированная судебно-правовая система защиты прав несовершеннолетних. Планируется, что данная система должна быть представлена как государственными органами, осуществляющими правосудие по делам о правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, так и государственными и негосударственными учреждениями, проводящими контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав несовершеннолетних. Но так ли это на самом деле?

Ювенальная юстиция в России — создающаяся в России специализированная судебно-правовая система защиты прав несовершеннолетних.

Планируется, что данная система должна быть представлена как государственными органами, осуществляющими правосудие по делам о правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, так и государственными и негосударственными учреждениями, проводящими контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав несовершеннолетних.

Но так ли это на самом деле?

Ювенальная юстиция встречает как положительную, так и отрицательную реакцию. Высказываются мнения о том, что ювенальная юстиция способна разрушить институт семьи и провоцирует коррупцию со стороны чиновников. Данные опасения были высказаны президентом РФ Владимиром Путиным, который, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, «скептически относится к идее ювенальной юстиции».

В апреле 2017 года Государственной Думой РФ будет рассмотрен законопроект №103 372−7 «О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации», внесенный комитетом по государственному строительству и законодательству.

Направлен ли указанный законопроект на внедрение ювенальных судов (без использования соответствующего названия) и приведет ли к мощному подрыву института семьи в России?

Или же данная система поможет государственным органам осуществлять правосудие по делам несовершеннолетних?

Об этой острой теме мы поговорим вместе с адвокатом московской коллегии адвокатов "Легис Групп" Яной Тепляковой.

Яна Теплякова:

Выпускник Московской государственной юридической академии.
Юридический стаж с 1998 года.
Регистрационный номер 77/11345 в реестре адвокатов г. Москвы.

Специализируется на:
 
-защите по уголовным преступлениям против личности;
-трудовых спорах;
-разрешении семейных споров: определение места жительства ребенка, расторжение брака, лишение родительских прав, раздел имущества.
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше