• 15 марта 2017, среда
  • Москва, Фотофактура, зал «Покровка» (м.Китай-город, Маросейка 7/8)

Лекция ответственного секретаря СПЧ Яны Лантратовой "Правозащитная деятельность в карьере юриста"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодые юристы России
2602 дня назад
15 марта 2017 c 17:00 до 20:00
Москва
Фотофактура, зал «Покровка» (м.Китай-город, Маросейка 7/8)

15 марта (среда) 2017 в 17:00 Ответственный секретарь СПЧ при Президенте РФ Яна Лантратова выступит с лекцией на тему «Правозащитная деятельность в карьере юриста».

8 декабря 20016 года на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин поручил подготовить предложения и программу по защите детей. 

Председатель Союза добровольцев России Яна Лантратова представила доклад о негативном влиянии на несовершеннолетних тюремной субкультуры. Она отметила, что эта проблема распространилась не только в интернатах, но и в обычных школах. Притом тюремная субкультура активно расширяется и в социальных сетях. 

— Будем помогать вам и вместе работать, — заверил Владимир Путин. 

В своей лекции Яна Лантратова расскажет молодым юристам о криминальной обстановке среди подростков. А так же объяснит, как стать ее помощниками и совместно вести правозащитную деятельность!

Краткая биография:

Родилась 14 декабря 1988 года в городе Ленинграде. Отец – военнослужащий; мать – врач.

Образование:

2011 г. – с отличием окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет, факультет журналистики, по специальности «Связи с общественностью».

2012 г. – Северо-Западную академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

2016 г. – магистрант факультета педагогики и психологии Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова (программа совместно с Московским педагогическим государственным университетом «Возрастно-психологическое консультирование»).

Общественно-политическая деятельность:

2015 г. – Указом Президента Российской Федерации от 26 ноября 2015 года № 575 назначена на должность ответственного секретаря Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

2015 г. – Награждена медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» (Приказ от 2 ноября 2015 года 436-К).

2016 г. – Награждена медалью Благотворительного фонда поддержки ветеранов боевых действий и вооруженных конфликтов «За активную гражданскую позицию и патриотизм».

2016 г. – Утверждена решением Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на должность Руководителя Постоянной комиссии по общественному контролю.

2016 г. – Возглавила межведомственную рабочую группу по общественному контролю в социальной сфере совместно с ОП РФ, Министерством Труда и социальной защиты РФ и Советом при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. Инициировала создание федеральной базы общественных инспекторов для мониторинга социальных учреждений в субъектах РФ. При поддержке РАНХиГС при Президенте РФ приняла участие в организации и проведении обучения, посвящённое основам общественного контроля для лидеров НКО.

Организовала проведение федеральных мониторингов доступной городской среды для инвалидов, доступности автомобильных парковок для инвалидов, а также доступности для инвалидов высшего образования (техническая доступность зданий вузов), по итогам которых подготовлены аналитические доклады.

2016 г. – Вошла в состав рабочей группы Министерства Труда и Социальной защиты Российской Федерации по вопросам реформирования системы ПНИ

В 2016 г. решением Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Я.В.Лантратова выдвинута в качестве одной из трёх кандидатур на должность Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка в Российской Федерации.

Является постоянным экспертом окружных, федеральных, социальных летних молодежных образовательных лагерей.

Место: Фотофактура, зал «Покровка» (м.Китай-город, Маросейка ⅞)

Время проведения: 17:00

Количество мест строго ограничено!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше